Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации М. И. Афонина поддерживает Международную выставку WorldFood Moscow 2025

М. И. Афонина подчеркнула, что в последние годы российская пищевая и перерабатывающая промышленность демонстрирует стабильный рост по многим направлениям
В приветствии к участникам, гостям и организаторам 34-й Международной осенней выставки продуктов питания WorldFood Moscow заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации М. И. Афонина отметила, что пищевая индустрия занимает важнейшее место в отечественном агропромышленном комплексе, снабжая наших граждан разнообразными и доступными продуктами. Она вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Расширяется ассортимент выпускаемой продукции, повышается ее качество и конкурентоспособность.
Сегодня перед АПК стоят амбициозные задачи по увеличению производства и экспорта продукции, а также достижению технологического лидерства в ближайшей перспективе. Заметная роль в их решении отводится переработке. В частности, планируется нарастить выпуск растительных масел, сахара, молочной и кондитерской продукции. Развитию отрасли будут способствовать модернизация производства и реализация новых инвестиционных проектов.
За время проведения выставка WorldFood Moscow зарекомендовала себя как эффективная деловая площадка. Уже более 30 лет она собирает ведущих специалистов сферы продуктов питания и напитков не только из России, но со всего мира, охватывая сразу два сегмента — ритейл и HoReCa. Мероприятие предоставляет участникам уникальную возможность презентовать новинки, обменяться опытом и найти новых партнеров. М. И. Афонина выразила уверенность, что в этом году выставка пройдет на традиционно высоком уровне, будет содействовать установлению новых контактов, взаимовыгодному сотрудничеству и откроет дополнительные точки роста, и пожелала плодотворной работы, интересных дискуссий и успехов во всех начинаниях.