ВЫСТАВКА WORLDFOOD MOSCOW 2022 ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

Анонс мероприятий третьего дня WorldFood Moscow 2022

Сегодня посетителей выставки WorldFood Moscow 2022 вновь ждут мероприятия на Форуме лидеров продовольственного бизнеса и в Ритейл Академии, а также заключительный день кулинарного марафона и торжественные церемонии награждения победителей двух конкурсов — «Продукт года» и WorldFood ORGANIC.

Форум лидеров продовольственного бизнеса (павильон 3, зал 14)

Кейс-конференция «Создание дополнительной ценности продукту, услуге, магазину»

11:00 — 13:00

Эксперты продовольственного рынка поделятся своим опытом и расскажут о кейсах создания дополнительной ценности продукту, услуге или магазину.

Модератор: Наталья Марова (руководитель проекта, Retail.ru).

Спикеры: Илья Головизнин (директор департамента по ассортименту, категорийному менеджменту, ценообразованию и товародвижению, ГК «Почта России»), Антон Карелин (лидер программы лояльности, «ВкусВилл»), Ирина Ложкина (заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе, АЗС «Нефтьмагистраль»), Ксения Лысенко (директор по франчайзингу, Торговая сеть «Жизньмарт»), Яна Абалымова (руководитель отдела по связям с общественностью, ГК «Слата»).

Пленарная дискуссия «ОБЩЕПИТ и ТОЧКА: динамика и тенденции развития отрасли в 2022 году»

13:30 — 15:30

В ходе дискуссии спикеры поговорят об итогах 2021 года и 1-й половины 2022 года на рынке общественного питания, адаптации бизнеса к новой реальности и тенденциях ее развития, трансформации основных форматов, потребительском поведении и настроении, развитии омниканальности и взаимодействии с партнерами в текущих условиях.

Модератор: Иван Федяков (генеральный директор, INFOLine) и Светлана Силенина (руководитель направления «Потребительский рынок», INFOLine).

Спикеры: Иван Тихов (управляющий директор, «Додо Пицца»), Михаил Гончаров (основатель сети «Теремок»), Олег Подгорный (генеральный директор ГК «Шоколадница»), Антон Макаров (управляющий партнер, Coffee Like), Константин Вагу (бренд-шеф ГК «Алиди», член Национальной Гильдии Шеф-поваров).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Продукт года»

16:30 — 18:00

Конкурс «Продукт года» ежегодно проводится в рамках выставки WorldFood Moscow. Цель конкурса — анонсировать лучшие по качеству продукты питания и сырье для их производства, представленные на российском рынке.

Ритейл Академия (павильон 3, зал 15)

Конференция «ЗОЖ, органик и еда будущего». Часть I

10:30 — 12:30

В первой части конференции спикеры обсудят, как изменилось поведение покупателя и сохранился ли тренд на ЗОЖ, а также поделятся кейсами по адаптации к новой реальности и примерами успешного продвижения ассортимента ЗОЖ и органических продуктов.

Модератор: Елена Воронцова (директор по устойчивому развитию, ФТС «Перекрёсток» | X5 Retail Group).

Спикеры: Анна Уварова (директор по развитию бизнеса «Ipsos»), Олеся Бугременко (руководитель отдела по обратной связи и покупательской аналитике, ФТС «Перекрёсток» | X5 Retail Group), Даяна Кругликова (руководитель проекта, «Bionova»), Елена Шифрина (основатель «BioFoodLab» создатель бренда «Take a Bite»), Алина Юхневич (заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу, ООО «Торговый Дом Ярмарка»), Сергей Филиппов (директор по технологиям и эффективности СТМ, ФТС «Перекресток» | X5 Group), Артем Пономарев (исполнительный директор, Союз производителей продукции на растительной основе).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса WorldFood ORGANIC

12:30 — 13:00

WorldFood ORGANIC — конкурс, направленный на развитие российской органической отрасли, а также популяризацию здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей среде. Награды присуждается компаниям, проявившим лидерство и новое видение в продвижении целей органического движения в России.

Конференция «ЗОЖ, органик и еда будущего». Часть II

13:00 — 15:00

Во второй части конференции будут освещены такие вопросы, как инструменты продвижения и продаж в категории «ЗОЖ, органик и еда будущего», роль упаковки, трейдмаркетинг, роль промо, коммерческие кампании и многое другое.

Модератор: Елена Воронцова (директор по устойчивому развитию, ФТС «Перекрёсток» | X5 Retail Group).

Спикеры: Анна Белая (руководитель направления «Здоровый образ жизни», «Азбука вкуса»), Алексей Полищук (управляющий партнер, «Organic around»), Илья Калеткин (основатель, ГК «Аривера»), Сергей Ключников (генеральный директор по России, ООО «АгриВолга»).

Ритейл-прокачка

15:15 — 16:15

Эксперт и бизнес-тренер Ия Имшинецкая проведет для посетителей WorldFood Moscow мастер-класс на тему «Говорящая выкладка: 22 способа сделать товар заметнее в торговом зале».

Посещение всех мероприятий деловой программы WorldFood Moscow 2022 бесплатно по билету выставки. Выставка WorldFood Moscow 2022 продлится до 23 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3, залы 14 и 15).

Получите бесплатный билет на выставку WorldFood Moscow 2022 по промокоду wfm22NEWS

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ