Конкурс «Продукт года 2026»: работа экспертной комиссии

Вчера в рамках Международной осенней выставки продуктов питания WorldFood Moscow 2026 была проведена экспертиза всех образцов участников дегустационного конкурса «Продукт года»
Жюри конкурса традиционно сформировано из авторитетных специалистов пищевой отрасли — представителей производственных компаний, отраслевых институтов, профильных ассоциаций и регулирующих органов. На конкурс было представлено свыше 270 образцов продукции в 17 номинациях.
В ходе экспертизы жюри оценивали органолептические показатели продуктов, их физико-химические и микробиологические показатели, маркировку, упаковку и ее дизайн. А также использование при производстве продукции инновационных, органических технологий, возрожденных старинных рецептур и технологий.



Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится совсем скоро.
Уже 17 сентября узнаем, кто именно стал обладателем золотой, серебряной и бронзовой медалей, а кому вручат Гран-При. 17 сентября в 16:00 в конференц-зале «Форум» выставочного центра «Крокус Экспо» (3 павильон, 14 зал).
Все победители получат диплом, а также исключительное право на размещение медали «Продукт года» на упаковке своей продукции.
